Конов Виктор Васильевич Печать

1949-2008

Полковник милиции

Родился 24 ноября 1949 года в городе Ярцево в рабочей семье.

После окончания средней школы работал в Ярцевском лесхозе, откуда был призван на службу в Советскую Армию. После демобилизации вернулся на прежнее место работы.

В феврале 1971 года по комсомольской путевке был направлен на службу в органы внутренних дел. Работал на различных должностях в Ярцевском ГОВД: участковый инспектор, инспектор отдела уголовного розыска, начальник инспекции по делам несовершеннолетних, заместитель начальника и начальник отдела уголовного розыска. Затем был переведен в Смоленск, где сначала работал начальником отделения уголовного розыска Заднепровского РОВД города Смоленска, затем заместителем начальникаотдела.

С августа 1984 года учился в Академии МВД, после окончания которой в июле 1986 года назначен начальником Заднепровского РОВД. В 1992 году переведен в УВД по Смоленской области на должность заместителя начальника тыла - начальника хозяйственного отдела, в должности которого оставался вплоть до ухода на пенсию. В феврале 1999 года уволен из органов в звании полковника внутренней службы.

Неоднократно участвовал в командировках в Чеченскую Республику.

Награжден медалями «За безупречную службу», знаком МВД «Отличник милиции».

Умер 19 июня 2008 года. Похоронен на старом кладбище в микрорайоне «Красный Молот» рядом с Петропавловской церковью в городе Ярцево.

Материалы предоставлены Ларисой Михайловной Коновой,

женой В.В. Конова